Make your own free website on Tripod.com

El programa de hoy, sábado, 9 de agosto

 
Santo Domingo, 9 ago.- Programa de competición de hoy,
sábado, de los Juegos Panamericanos de Santo Domingo (entre
paréntesis hora GMT. M: Masculino. - F: Femenino)

- Los datos y los horarios están sujetos a cambios de la
organización.



ATLETISMO

---------

06.00 (10.10)  Maratón (M)                        Final

06.30 (10.20)  Maratón (F)                        Final

17.30 (21.30)  Triple (F)                         Final

17.45 (21.45)  Pértiga (F)                        Final

18.15 (22.15)  100 m.v. (F)                       Final

18.30 (22.30)  Altura (M)                         Final

18.35 (22.35)  110 m.v. (M)                       Final

18.55 (22.55)  1.500 m.l. (M)                     Final

19.15 (23.15)  Relevo 4x100 (F)                   Final

19.30 (23.30)  Relevo 4x100 (M)                   Final

19.50 (23.50)  Relevo 4x400 (F)                   Final

20.10 (00.10)  Relevo 4x400 (M)                   Final



BADMINTON

---------

09.00 (13.00)  Dobles Mixtos M y F                Preliminar

09.00 (13.00)  Individual (F)                     Preliminar

17.00 (21.00)  Individual (M)                     Preliminar





BALONCESTO

----------

15.00 (19.00) Brasil-Canadá (F)                   Bronce

17.00 (21.00) Cuba-Estados Unidos                 Final



BALONMANO

---------

15.00 (19.00) México-Dominicana (M)               7o puesto

17.00 (21.00) Chile-Puerto Rico (M)               5o puesto

19.00 (23.00) Brasil-Uruguay (F)                  Semifinal

21.00 (01.00) Argentina-Estados Unidos (F)        Semifinal



BEISBOL

-------

14.00 (18.00) Cuba-R. Dominicana                  Cuartos

19.30 (23.30) Estados Unidos-Brasil               Cuartos



BOXEO

-----

14.00 (00.00) Eliminatorias                       Preliminar



CLAVADOS

--------

12.30 (16.30)  Plataforma (M)                     Final



FUTBOL

------

15.00 (19.00) Brasil-Cuba (M)                    Preliminar

19.00 (23.00) Colombia-Dominicana (M)            Preliminar



GIMNASIA RITMICA

----------------

15.00 (19.00)  2a jornada                         Preliminar



HOCKEY CESPED

-------------

17.30 (21.30) Chile-Canadá (M)                    Semifinal

19:30 (23.30) Argentina-Cuba (M)                  Semifinal



JUDO

----

18.00 (22.00) Hasta 48-52 kg (F)                  Final

18.00 (22.00) Hasta 60-66 kg (M)                  Final



PELOTA VASCA

------------

09.00 (13.00)  Mano individual                    Preliminar

11.00 (15.00)  Mano parejas                       Preliminar

17.00 (21.00)  Paleta cuero                       Preliminar



POLO ACUATICO

-------------

16.00 (20.00) Canadá-Cuba (F)                      Semifinal

17.15 (21.15) Estados Unidos-Brasil (F)            Semifinal

18.30 (22.30) Estados Unidos-Puerto Rico (M)       Semifinal

19.45 (23.45) Brasil-Canadá (M)                    Semifinal



RACQUETBOL

----------

10.00 (14.00)  Semifinales M y F                   Semifinal



REMO

----

08.30 (12.30)  Doble par corto ligero (F)          Final

09.00 (13.00)  Doble par corto ligero (M)          Final

09.15 (13.15)  Doble par remo corto (M)            Final

09.45 (13.45)  Cuatro largos ligero (M)            Final

10.00 (14.00)  Cuatro remos largos (M)             Final



SOFTBOL

-------

10.00 (14.00)  Estados Unidos-Venezuela (F)       Preliminar

12.00 (16.00)  Canadá-Bahamas (F)                 Preliminar

13.00 (17.00)  México-Argentina (M)               Preliminar

17.00 (21.00)  Colombia-Puerto Rico (F)           Preliminar

18.00 (22.00)  Estados Unidos-Venezuela (M)       Preliminar

19.00 (23.00)  Dominicana-Cuba (F)                Preliminar

20.00 (00.00)  Canadá-Dominicana (M)              Preliminar



SQUASH

------

13.00 (17.00) 2a ronda individual M y F           Preliminar



TENIS

-----

09.00 (13.00) Individual M y F                    Semifinales

15.00 (19.00) Dobles M y F                        Final



TENIS DE MESA

-------------

19.15 (23.15) Individual M y F                    Preliminar



TIRO

----

13.20 (17.20)  50 m rifle 3 posiciones (M)        Final

18.00 (22.00)  skeet (M)                          Final



VELA

----

11.30 (15.30)  Regatas 9 y 10                     Preliminar



VOLEIBOL DE PLAYA

-----------------

18.00 (22.00) Parejas (F)                         Bronce

19.00 (23.00) Parejas (M)                         Bronce

20.00 (00.00) Parejas (F)                         Final

21.00 (01.00) Parejas (M)                         Final

EFE

jm nr



JPM AMT DXE
DEP:DEPORTES,POLIDEPORTIVO